Festival cycliste Skoda Garage Serge Tewes

 

Festival Cycliste Skoda Garage TEWES

 à Cessange, le 25 août 2019

Cadets (m/f, U15) Grand Prix SKODA Octavia
3 tours 30 km départ 12h00

Minimes (m/f, U13) Grand Prix SKODA Fabia
2 tours 20 km départ 12h05

Débutants (m, U17) Grand Prix SKODA Karoq
6 tours 60 km départ 13h15

Débutants (f, U17) Grand Prix SKODA Kodiaq
6 tours 60 km départ 13h20

Dames Elites/Juniors (f) Grand Prix SKODA Scala
7 tours 70 km départ 13h20

Elites/Espoirs/Juniors/Masters (m) Grand Prix SKODA Suberb
9 tours 90 km départ 15h45

parcours route

 

 

Inscriptions / Registration : rue de Leudelange à Cessange, près de la ligne d’Arrivée (pré-inscription : info@elsy-jacobs.luThis email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
) /
near the finish line (pre-registration: info@elsy-jacobs.luThis email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
)

Douches / Showers : Centre sportif Boy Konen  3, rue des Sports  Cessange

Circuit / lap : Cessange – Leudelange – Schléiwenhaff – Cessange (10 km)

 

 


Résultats 2018:

Minimes – Cadets

Débutants – Dames

Juniors – Espoirs – Elites – Masters

 

 

Résultats: 2017

Résutlats: Minimes – Cadets

Résultats: Débutants – Dames

Résultats: Juniors – Espoirs – Elites – Masters


 

Dimanche, 30 août 2015
Festival cycliste
SKODA Garage Serge Tewes
pour Cadets
Distance 30 km = 3 tours
Classement
Place Dos-sard Lic. Nom Club Code UCI Temps
1 64 DE LIE Arnaud VERANDAS WILLEMS BEL20020316 51’40
2 51 5864 OTTEN Yannick – Ben LP 07 SCHIFFLANGE LUX20010328
3 66 5967 LEYDER Jang VC DIEKIRCH LUX20010220
4 55 7672 GLOESENER Jacques VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX20010601
5 53 6513 JEROMITO Gregory UC DIPPACH LUX20010904
6 62 ARNOULD Flavien HETTANGE GRANDE FRA20010629
7 61 5927 BLATT Pablo VC SCHENGEN LUX20010719
8 68 5870 BRAUN Luc LP 07 SCHIFFLANGE LUX20010201 51’50
9 54 DERUETTE Mathieu EC WALLONIE BEL20010213 51’55
10 57 6895 FERAGOTTO Noé UC DIPPACH LUX20010717 52’03
11 63 LECERF William VERANDAS WILLEMS BEL20021015
12 67 6061 MAJERUS Thierry LP 07 SCHIFFLANGE LUX20020127 54’52
13 52 6015 KOCKELMANN Elisa UC DIPPACH LUX20010921 55’02
14 59 7660 WILHELMY Fred SAF ZEISSENG LUX20010121 56’05
15 58 6319 NICOLAY Joe UC DIPPACH LUX20020706 57’10
16 65 6420 LAMESCH Mika UC DIPPACH LUX20020723 57’12
17 56 6067 NOTHUM Lis UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX20020114 59’50
18 60 6839 HERMES Tom VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX20011125 1h01’58
pour Minimes
Distance 20 km = 2 tours
Classement
Place Dos-sard Lic. Nom Club Code UCI Temps
1 2 6091 KOCKELMANN Mathieu UC DIPPACH LUX20040131 37’44
2 3 6698 GILLES Max UC DIPPACH LUX20030306
3 7 7534 KIRSCH Olivier UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX20030510 37’57
4 5 6245 SCHREIBER Marie VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX20030417 38’06
5 6 6150 HEIDERSCHEID Ben UC DIPPACH LUX20031208 40’09
6 4 6328 NOTHUM Pit UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX20030214 40’13
7 1 6772 PINO Giacomo SAF ZEISSENG ITA20030110 44’30
Abandon
8 6520 SCHWICKERT Timo LP 07 SCHIFFLANGE LUX20030218
pour Débutants/Dames
Distance 60 km = 6 tours
Classement
Place Dos-sard Lic. Nom Club Code UCI Temps
1 5 5518 PARROTTA Tristan UC DIPPACH LUX19990205 1h33’05
2 8 6010 SCHREIBER Félix VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19990927 1h36’08
3 9 6827 KOHNEN Alexandre VELO WOOLZ LUX19990515
4 7 DE LIE Axel VERANDAS WILLEMS BEL19990427
5 2 6749 KIRSCH Gilles UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX20001024
6 4 SCHWARZ Nils SCHWALBE TRIER GER20000608
7 15 7124 BINDELS James VELO WOOLZ LUX19990917 1h39’15
8 11 7796 LAERA Lorenzo VELO WOOLZ ITA20000702 1h44’07
9 1 5489 ZAUNZ Alex SAF ZEISSENG LUX19990624 1h45’21
10 10 VAN DER HORST Tamara HASSELT NED20000808 1h45’41 1. Dame
11 3 7440 COLJON Carmen SAF ZEISSENG LUX19910909 2. Dame
12 6 7078 SAND Christophe LC TETANGE LUX19990312 1h46’12
13 13 CLAUDE Axel EC WALLONIE BEL20000422 à 1 tour
Abandon
14 12 5470 LECLERC Philippe VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19990203
15 14 7656 HARSCH Anne-Sophie HIR SCHUTTRANGE LUX19990803
pour Juniors/Espoirs/Elites/Masters
Distance 90 km = 9 tours
Dos-sard Lic. Nom Club Code UCI Temps Ecart
60 983 SUNNEN Philip UC DIPPACH LUX19970324 Junior 2h09’29“ Moy: 41,7 km/h
3 VAN DER HORST Dennis HASSELT NED19980100 Junior 2h09’55“ 0’26“
49 5708 LEYDER Pit VC DIEKIRCH LUX19970111 Junior
7 6680 RIES Michel UC DIPPACH LUX19980311 Junior 2h09’57“ 0’28“
47 FERAUD Marc TEAM MACADAM’S COWBOYS FRA19840729 Elite 2h10’30“ 1’01“
38 2774 TRIEBEL Pascal UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX19660609 Master 2h11’06“ 1’37“
33 3920 WIRTGEN Luc UC DIPPACH LUX19980707 Junior
45 BURTON Jérémy OOSTENDE BEL19840913 Elite
6 5509 HEIDERSCHEID Colin UC DIPPACH LUX19980128 Junior
59 5785 KEISER Felix UC DIPPACH LUX19981127 Junior
19 5797 JOHANNS Chris SAF ZEISSENG LUX19980529 Junior
4 7655 MAHER Gary HIR SCHUTTRANGE GBR19750128 Master
68 7180 VERVIER Benoît UC DIPPACH LUX19911211 Elite
48 GUYOT Antoine TEAM MACADAM’S COWBOYS FRA19810918 Elite
41 5854 REULAND Philippe VC DIEKIRCH LUX19910508 Elite
61 6470 FELLER Michael LC TETANGE FRA19931226 Espoir
34 6866 DOSTERT Sandro SAF ZEISSENG LUX19950304 Espoir
28 7231 MILBERT Pit VELO WOOLZ LUX19970907 Junior
52 VALTEY Max Frédéric RV SOSSENHEIM GER19941110 Espoir
17 6807 MICOLINO Manuel UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX19661215 Master
57 7087 MERSCH Patrick LG BERTRANGE LUX19900518 Elite
2 HEIDEMANN Miguel SCHWALBE TRIER GER19980127 Junior 2h11’12“ 1’43“
40 MEZZAPESA Enzo MUNNEREFER VELOSFRENN LUX19610122 Master 2h11’30“ 2’01“
20 6747 BRUTSAERT Bavo LC TETANGE BEL19980917 Junior 2h12’38“ 3’09“
13 5596 DA SILVA Tiago LC TETANGE LUX19970206 Junior 2h13’27“ 3’58“
42 5493 CENTRONE Ivan CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH LUX19950917 Esp avec contr. 2h15’19“ 5’50“
30 BENGTSSON Filip CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH SWE19950917 Esp avec contr. 2h15’30“ 6’01“
8 BOOS Alexander MERZIG GER19790510 Elite 2h16’46“ 7’17“
55 BECKER Philipp RV SCHWALBE TRIER GER19870209 Elite 2h17’07“ 7’38“
29 KASTEMYR Pontus CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH SWE19950328 Esp avec contr.
37 5846 SILVERIO Marc VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19841220 Elite
62 1162 TURCHI Luc VV TOOLTIME PREIZERDAUL LEOPARD Development Team LUX19950601 Esp avec contr. 2h17’24“ 7’55“
22 6455 WEYER Dean LC TETANGE LUX19930722 Espoir 2h17’58“ 8’29“
12 6721 DIENER Mike VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19910210 Elite
39 915 EINSLE Sebastian CT TOPROAD ROESERBANN LUX19870111 Elite
58 7125 WEISGERBER Pol LG BERTRANGE LUX19890810 Elite
14 6662 SCHNEIDER Laurent SAF ZEISSENG LUX19960609 Espoir
36 7766 PHILIPPE Ben VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19860427 Elite
54 WILMES Marcus RV SCHWALBE TRIER GER19831224 Master 2h18’05“ 8’36“
26 7451 WENGLER Joé LG ALZINGEN LUX19961227 Espoir
43 57 MORABITO Massimo UC DIPPACH LEOPARD Development Team LUX19930225 Esp avec contr.
10 8 CORPUS Oliver LC TETANGE GER19700912 Master
44 5069 VALENTINY Georges CT TOPROAD ROESERBANN LUX19870123 Elite
15 CORMAC DALY TRALEE MANOR WEST IRL19960317 Espoir 2h18’18“ 8’49“
56 5652 LATERZA Olivier LG BERTRANGE LUX19810606 Elite
24 1472 ZIRNHELD Olivier SAF ZEISSENG LUX19740622 Master 2h18’21“ 8’52“
25 1938 BERENS Christian CCI DIFFERDANGE LUX19630609 Master à 1 tour à 1 tour
31 5852 LAPLUME Christian SAF ZEISSENG LUX19660203 Master
1 MANGERS Dan SAF ZEISSENG Espoir
5 DESONAY Thomas LC TETANGE Elite
9 VALVASORI Larry CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH Esp avec contr.
11 LOSCH Max SAF ZEISSENG Espoir
16 KIRSCH Michel HIR SCHUTTRANGE Elite
18 WALLIG Jos UC MUNNERËFER VELOSFRËNN Master
21 SCHWEITZER Raphaël VV TOOLTIME PREIZERDAUL Elite
23 ROMMELFANGER Martin RV SCHWALBE TRIER Master
27 SIMON Jeff CCI DIFFERDANGE Master
32 NOWICKI Kacper CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH Esp avec contr.
35 FRIES Noah LC TETANGE Junior
46 WOLTER Claude LC KAYL Elite
50 CHARLET Marc LC KAYL Master
51 PLETSCHETTE Alain VC SCHENGEN Master
53 POURRAT Pierre Etienne LG BERTRANGE Elite
63 SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER Master
64 PAYET Frederic HIR SCHUTTRANGE Junior
65 WAGNER Vincent COMITE LORRAINE NEUTRE Junior
66 WAGNER Hubert COMITE LORRAINE NEUTRE Master
67 ROULLING Gilles VV TOOLTIME PREIZERDAUL Junior
Copyright © 2019 SAF.lu. All Rights Reserved. | Website by GECKOGROUP.lu