Festival cycliste Skoda Garage Serge Tewes

 

Festival Cycliste Skoda Garage Serge TEWES

 à Cessange, le 27 août 2017

skoda2015

 

Cadets (m/f, U15) Grand Prix ŠKODA Octavia
3 tours 30 km départ 12h15

 

Minimes (m/f, U13) Grand Prix ŠKODA Fabia
2 tours 20 km départ 12h20

 

Débutants (m, U17) Grand Prix ŠKODA Kodiaq
6 tours 60 km départ 13h30

 

Débutants (f, U17) Grand Prix ŠKODA de la Grande Région
6 tours 60 km départ 13h35

 

Dames Elites/Juniors (f) Grand Prix ŠKODA de la Grande Région
7 tours 70 km départ 13h35

 

Elites/Espoirs/Juniors/Masters (m) Grand Prix ŠKODA Superb
9 tours 90 km départ 15h30 

parcours route

 

 

Inscriptions / Registration : rue de Leudelange à Cessange, près de la ligne d’Arrivée (pré-inscription : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. ) / near the finish line (pre-registration: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. )

Douches / Showers : Centre sportif Boy Konen  3, rue des Sports  Cessange

Circuit / lap : Cessange – Leudelange – Schléiwenhaff – Cessange (10 km)

 

Lien vers le Flyer: FLYER FESTIVAL

 


 

Dimanche, 30 août 2015  
Festival cycliste
SKODA Garage Serge Tewes
pour Cadets
              Distance 30 km = 3 tours    
Classement    
Place Dos-sard Lic. Nom Club Code UCI Temps      
1 64   DE LIE Arnaud VERANDAS WILLEMS BEL20020316 51'40      
2 51 5864 OTTEN Yannick - Ben LP 07 SCHIFFLANGE LUX20010328 "      
3 66 5967 LEYDER Jang VC DIEKIRCH LUX20010220 "      
4 55 7672 GLOESENER Jacques VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX20010601 "      
5 53 6513 JEROMITO Gregory UC DIPPACH LUX20010904 "      
6 62   ARNOULD Flavien HETTANGE GRANDE FRA20010629 "      
7 61 5927 BLATT Pablo VC SCHENGEN LUX20010719 "      
8 68 5870 BRAUN Luc LP 07 SCHIFFLANGE LUX20010201 51'50      
9 54   DERUETTE Mathieu EC WALLONIE BEL20010213 51'55      
10 57 6895 FERAGOTTO Noé UC DIPPACH LUX20010717 52'03      
11 63   LECERF William VERANDAS WILLEMS BEL20021015 "      
12 67 6061 MAJERUS Thierry LP 07 SCHIFFLANGE LUX20020127 54'52      
13 52 6015 KOCKELMANN Elisa UC DIPPACH LUX20010921 55'02      
14 59 7660 WILHELMY Fred SAF ZEISSENG LUX20010121 56'05      
15 58 6319 NICOLAY Joe UC DIPPACH LUX20020706 57'10      
16 65 6420 LAMESCH Mika UC DIPPACH LUX20020723 57'12      
17 56 6067 NOTHUM Lis UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX20020114 59'50      
18 60 6839 HERMES Tom VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX20011125 1h01'58      
                   
pour Minimes
              Distance 20 km = 2 tours    
Classement    
Place Dos-sard Lic. Nom Club Code UCI Temps      
1 2 6091 KOCKELMANN Mathieu UC DIPPACH LUX20040131 37'44      
2 3 6698 GILLES Max UC DIPPACH LUX20030306 "      
3 7 7534 KIRSCH Olivier UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX20030510 37'57      
4 5 6245 SCHREIBER Marie VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX20030417 38'06      
5 6 6150 HEIDERSCHEID Ben UC DIPPACH LUX20031208 40'09      
6 4 6328 NOTHUM Pit UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX20030214 40'13      
7 1 6772 PINO Giacomo SAF ZEISSENG ITA20030110 44'30      
Abandon                
  8 6520 SCHWICKERT Timo LP 07 SCHIFFLANGE LUX20030218        
                   
pour Débutants/Dames
              Distance 60 km = 6 tours    
Classement    
Place Dos-sard Lic. Nom Club Code UCI Temps      
1 5 5518 PARROTTA Tristan UC DIPPACH LUX19990205 1h33'05      
2 8 6010 SCHREIBER Félix VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19990927 1h36'08      
3 9 6827 KOHNEN Alexandre VELO WOOLZ LUX19990515 "      
4 7   DE LIE Axel VERANDAS WILLEMS BEL19990427 "      
5 2 6749 KIRSCH Gilles UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX20001024 "      
6 4   SCHWARZ Nils SCHWALBE TRIER GER20000608 "      
7 15 7124 BINDELS James VELO WOOLZ LUX19990917 1h39'15      
8 11 7796 LAERA Lorenzo VELO WOOLZ ITA20000702 1h44'07      
9 1 5489 ZAUNZ Alex SAF ZEISSENG LUX19990624 1h45'21      
10 10   VAN DER HORST Tamara HASSELT NED20000808 1h45'41 1. Dame  
11 3 7440 COLJON Carmen SAF ZEISSENG LUX19910909 " 2. Dame  
12 6 7078 SAND Christophe LC TETANGE LUX19990312 1h46'12      
13 13   CLAUDE Axel EC WALLONIE BEL20000422 à 1 tour      
Abandon                
14 12 5470 LECLERC Philippe VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19990203        
15 14 7656 HARSCH Anne-Sophie HIR SCHUTTRANGE LUX19990803        
                   
pour Juniors/Espoirs/Elites/Masters      
            Distance 90 km = 9 tours      
                   
Dos-sard Lic. Nom Club Code UCI   Temps Ecart    
60 983 SUNNEN Philip UC DIPPACH LUX19970324 Junior 2h09'29''   Moy: 41,7 km/h  
3   VAN DER HORST Dennis HASSELT NED19980100 Junior 2h09'55'' 0'26''    
49 5708 LEYDER Pit VC DIEKIRCH LUX19970111 Junior " "    
7 6680 RIES Michel UC DIPPACH LUX19980311 Junior 2h09'57'' 0'28''    
47   FERAUD Marc TEAM MACADAM'S COWBOYS FRA19840729 Elite 2h10'30'' 1'01''    
38 2774 TRIEBEL Pascal UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX19660609 Master 2h11'06'' 1'37''    
33 3920 WIRTGEN Luc UC DIPPACH LUX19980707 Junior " "    
45   BURTON Jérémy OOSTENDE BEL19840913 Elite " "    
6 5509 HEIDERSCHEID Colin UC DIPPACH LUX19980128 Junior " "    
59 5785 KEISER Felix UC DIPPACH LUX19981127 Junior " "    
19 5797 JOHANNS Chris SAF ZEISSENG LUX19980529 Junior " "    
4 7655 MAHER Gary HIR SCHUTTRANGE GBR19750128 Master " "    
68 7180 VERVIER Benoît UC DIPPACH LUX19911211 Elite " "    
48   GUYOT Antoine TEAM MACADAM'S COWBOYS FRA19810918 Elite " "    
41 5854 REULAND Philippe VC DIEKIRCH LUX19910508 Elite " "    
61 6470 FELLER Michael LC TETANGE FRA19931226 Espoir " "    
34 6866 DOSTERT Sandro SAF ZEISSENG LUX19950304 Espoir " "    
28 7231 MILBERT Pit VELO WOOLZ LUX19970907 Junior " "    
52   VALTEY Max Frédéric RV SOSSENHEIM GER19941110 Espoir " "    
17 6807 MICOLINO Manuel UC MUNNERËFER VELOSFRËNN LUX19661215 Master " "    
57 7087 MERSCH Patrick LG BERTRANGE LUX19900518 Elite " "    
2   HEIDEMANN Miguel SCHWALBE TRIER GER19980127 Junior 2h11'12'' 1'43''    
40   MEZZAPESA Enzo MUNNEREFER VELOSFRENN LUX19610122 Master 2h11'30'' 2'01''    
20 6747 BRUTSAERT Bavo LC TETANGE BEL19980917 Junior 2h12'38'' 3'09''    
13 5596 DA SILVA Tiago LC TETANGE LUX19970206 Junior 2h13'27'' 3'58''    
42 5493 CENTRONE Ivan CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH LUX19950917 Esp avec contr. 2h15'19'' 5'50''    
30   BENGTSSON Filip CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH SWE19950917 Esp avec contr. 2h15'30'' 6'01''    
8   BOOS Alexander MERZIG GER19790510 Elite 2h16'46'' 7'17''    
55   BECKER Philipp RV SCHWALBE TRIER GER19870209 Elite 2h17'07'' 7'38''    
29   KASTEMYR Pontus CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH SWE19950328 Esp avec contr. " "    
37 5846 SILVERIO Marc VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19841220 Elite " "    
62 1162 TURCHI Luc VV TOOLTIME PREIZERDAUL LEOPARD Development Team LUX19950601 Esp avec contr. 2h17'24'' 7'55''    
22 6455 WEYER Dean LC TETANGE LUX19930722 Espoir 2h17'58'' 8'29''    
12 6721 DIENER Mike VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19910210 Elite " "    
39 915 EINSLE Sebastian CT TOPROAD ROESERBANN LUX19870111 Elite " "    
58 7125 WEISGERBER Pol LG BERTRANGE LUX19890810 Elite " "    
14 6662 SCHNEIDER Laurent SAF ZEISSENG LUX19960609 Espoir " "    
36 7766 PHILIPPE Ben VV TOOLTIME PREIZERDAUL LUX19860427 Elite " "    
54   WILMES Marcus RV SCHWALBE TRIER GER19831224 Master 2h18'05'' 8'36''    
26 7451 WENGLER Joé LG ALZINGEN LUX19961227 Espoir " "    
43 57 MORABITO Massimo UC DIPPACH LEOPARD Development Team LUX19930225 Esp avec contr. " "    
10 8 CORPUS Oliver LC TETANGE GER19700912 Master " "    
44 5069 VALENTINY Georges CT TOPROAD ROESERBANN LUX19870123 Elite " "    
15   CORMAC DALY TRALEE MANOR WEST IRL19960317 Espoir 2h18'18'' 8'49''    
56 5652 LATERZA Olivier LG BERTRANGE LUX19810606 Elite " "    
24 1472 ZIRNHELD Olivier SAF ZEISSENG LUX19740622 Master 2h18'21'' 8'52''    
25 1938 BERENS Christian CCI DIFFERDANGE LUX19630609 Master à 1 tour à 1 tour    
31 5852 LAPLUME Christian SAF ZEISSENG LUX19660203 Master " "    
                   
                   
1   MANGERS Dan SAF ZEISSENG   Espoir        
5   DESONAY Thomas LC TETANGE   Elite        
9   VALVASORI Larry CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH Esp avec contr.      
11   LOSCH Max SAF ZEISSENG   Espoir        
16   KIRSCH Michel HIR SCHUTTRANGE   Elite        
18   WALLIG Jos UC MUNNERËFER VELOSFRËNN Master        
21   SCHWEITZER Raphaël VV TOOLTIME PREIZERDAUL   Elite        
23   ROMMELFANGER Martin RV SCHWALBE TRIER   Master        
27   SIMON Jeff CCI DIFFERDANGE   Master        
32   NOWICKI Kacper CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH Esp avec contr.      
35   FRIES Noah LC TETANGE   Junior        
46   WOLTER Claude LC KAYL   Elite        
50   CHARLET Marc LC KAYL   Master        
51   PLETSCHETTE Alain VC SCHENGEN   Master        
53   POURRAT Pierre Etienne LG BERTRANGE   Elite        
63   SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER   Master        
64   PAYET Frederic HIR SCHUTTRANGE   Junior        
65   WAGNER Vincent COMITE LORRAINE NEUTRE   Junior        
66   WAGNER Hubert COMITE LORRAINE NEUTRE   Master        
67   ROULLING Gilles VV TOOLTIME PREIZERDAUL   Junior        

 

 

Sport a Fräizäit Zéisseng association sans but lucratif - affiliée à la F.S.C.L.

JoomShaper